Итоги 2014 года — обучение и развитие

Автор: АлексейНет комментариев

Идут последние дни декабря, и, традиционно, это время для подведения итогов года.

Поскольку сейчас я плотно занимаюсь коучинговыми и другими метафорическими картами, решил выбрать для себя карту уходящего года из набора Points of You™. Такой картой для меня стала карта «Обучение».

итоги года, достижения, успехи, обучение, коучинговые карты, самообразование, дополнительное образование, инвестиции в себя, личностный рост, духовный рост, саморазвитие

В самом деле, весь 2014 год прошёл для меня под этим заголовком. Я подсчитал, что за это время вложил в своё дополнительное образование и развитие около $12000. В это входят не только различные тренерские и сертификационные программы, но и онлайн-программа обучения инвестированию на зарубежном фондовом рынке, и курс романских языков (я изучаю три языка одновременно — французский, итальянский и испанский, по системе профессора Хайдарова), а также личный коучинг у моего наставника.

Я исполнил своё давнее желание поучиться лично у Мэрилин Аткинсон, основательницы Международного Эриксоновского Университета Коучинга, и был на трёх её авторских тренингах. Стал проводить больше своих собственных мастер-классов и встреч живьём. Получил новый позитивный опыт сотрудничества и работы на тренинге в тандеме (парой). Съездил в Турцию (учиться к Мэрилин), в Италию и Великобританию (путешествовать). Также в этом году я нашёл двух своих двоюродных братьев на Украине, о существовании которых даже и не подозревал, и принял ряд важных решений, касающихся отношений с близкими мне людьми.

Резюмирую: год, как всегда, удался на славу!

Интересно, а каким будет следующий?

Сейчас наступает время больших перемен. Рубль ведёт себя очень нестабильно, и везде говорят о том, что год будет непростым для нашей экономики. Думаю, что многие из вас озабочены мыслями, как лучше распорядиться имеющимися средствами, как сохранить их и преумножить. Вы наверняка уже слышали, что самые надёжные инвестиции, которые не подвержены никаким рискам — это инвестиции в себя, в своё развитие и обучение, в личностный и духовный рост. Могу только подписаться под этим. Те знания, навыки, тот опыт и глубинная мудрость, которую вы при этом получите, останутся с вами навсегда, и вам не страшны будут никакие кризисы!

Развиваясь в нужном направлении, в соответствии с зовом своего сердца, вы становитесь крепче и сильнее духом. Тогда вы спокойно и с долей юмора относитесь ко всему, что происходит во внешнем мире, потому что внутри у вас есть твёрдая опора, и вы принимаете наилучшие для себя решения, отталкиваясь от неё.

Желаю вам в Новом году воспользоваться всеми возможностями для развития, которые предоставляет вам жизнь, и усвоить все полученные уроки!

С наступающим!!!

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!

Новости

Оставить комментарий